hronika.info
Общество

В Днепропетровске сносят памятники

В Днепропетровске сносят памятники В Днепропетровске проходит повальная декоммунизация.

Повальная декоммунизация. Вслед за Петровским в Днепропетровске хотят снести Дзержинского в Днепродзержинске. Борцы с памятниками советской эпохи дали чиновникам сроку – до 21 февраля. Но за «железного» Феликса нашлось кому вступиться.

Под крики и аплодисменты в девять вечера в прошлую субботу в Днепропетровске повалили памятник Петровскому. Демонтировать его активисты просили коммунальщиков накануне. Те предложили подождать. Но сторонникам декоммунизации оказалось невтерпеж, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Спустя несколько дней о том, чтобы снести памятник Дзержинскому заговорили и в Днепродзержинске. Тимофей даже пьедестал расписал.

На защиту Железного Феликса вышла Татьяна.

«Снос памятников, переименование улиц и городов – это ничего не даст. Это только внесет раскол в общество. Зачем ворошить эти идеи, которые многие даже и забыли», – говорит Татьян, пикетчица.

Но защищает памятники Татьяна в одиночку. Единомышленников не нашлось.

«Если это поможет – пусть будет музей. Хотя я придерживаюсь того мнения, что никто из этих защитников никогда не пойдет в этот музей», – отметил Иван, житель Днепродзержинска.

В горсовете говорят, что после общественных слушаний решили демонтировать мемориалы до 21 февраля.

Кроме памятника Дзержинскому в городе должны демонтировать бюст Брежневу и памятник Ленину. Плюс – несколько мемориальных досок деятелям советской эпохи.

На завершении декоммунизации до 21 февраля настаивают и днепропетровские активисты. Для этого требуют переименовать еще несколько улиц и сам город.

Читайте также: В России массово сносят новостройки. Видео

А еще от городских властей требуют демонтировать памятники Калинину и Кирову. Если к ним не прислушаются в этот раз, то во вторую годовщину Революции Достоинства обещаю сделать это самостоятельно.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Киевлянинъ 04.02.2016 в 00:54

Жируем-с!!! Других забот у нас нет! Как в песне: "мы старый мир разрушим …" , а потом запал пройдёт, и нового ничего не создадим!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.