hronika.info
Общество

У жителя Мариуполя нашли в диване арсенал оружия

У жителя Мариуполя нашли в диване арсенал оружияПолицейские прифронтового Мариуполя провели обыск у местного жителя, который хранил дома в диване целый арсенал боеприпасов.

Житель Мариуполя хранил дома в диване гранаты с запалами и патроны. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН и пресс-службу ГУНП в Донецкой области.

Полиция Мариуполя получила информацию о том, что в квартире многоэтажки в Центральном районе житель хранит опасные предметы.

При осмотре одной из комнат, в отсеке для белья, дивана среди старых газет правоохранители обнаружили и изъяли две гранаты РГД и Ф-1 с запалом и 77 патронов различного калибра россыпью.

У жителя Мариуполя нашли в диване арсенал оружия
У жителя Мариуполя нашли в диване арсенал оружия

«32-летний хозяин жилья пояснил, что в 2014 году он жил в квартире вместе с братом. Однажды он увидел дома боеприпасы и попросил родственника избавиться от опасной находки. А через несколько месяцев совладелец выехал в другое государство, оставив мужчине находку», — сообщили в полиции.

Читайте также: У предпринимателя Фастова нашли арсенал оружия

Сведения о факте внесли в ЕРДР по ч.1 ст.263 «Незаконное хранение боеприпасов» УК Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU