hronika.info
Общество

В Крыму оккупанты проводят рейды по домам крымских татар

В Крыму оккупанты проводят рейды по домам крымских татарОккупанты заходят к людям на огороды и осматривают теплицы, спрашивая о продавцах наркотиков.

Ранее силовики задержали крымских татар под предлогом отсутствия у них при себе паспортов РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Крыму российские оккупанты проводят рейды по домам крымских татар под видом «переписи». Об этом сообщил в Facebook журналист Шевкет Наматуллаев.

«В селе Арпат (Зеленогорье) Алуштинского региона полицейские ходят по домам крымских татар, интересуются тем, сколько человек проживает в доме, куда ездят за покупками, где учатся дети, кто в селе продает наркотики. К людям заходят в огороды и осматривают теплицы», — сообщил он.

Читайте также: В аннексированном Крыму силовики арестовали десятки крымских татар

Наматуллаев также добавил, что на днях в селе Къапсихоре (Морское) Судакского района силовики задержали крымских татар под предлогом отсутствия у них при себе паспортов РФ. «Их запаковали и увезли в отделение, там сняли отпечатки. Выпустили лишь после того, как родственники привезли аусвайсы», — сообщил журналист.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер