hronika.info
Общество

Россиянин пытался на внедорожнике прорваться через границу в Украину

Россиянин пытался на внедорожнике прорваться через границу в УкраинуРоссиянин пытался на скорости прорваться на территорию Украины.

Ростовские пограничники открыли огонь по внедорожнику россиянина, который пытался на скорости прорваться на Украину. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Инцидент произошел на западной окраине города Донецка Ростовской области. Пограничный наряд увидел автомобиль «Нива», который разгонялся по направлению к украинской территории.

«Когда до линии границы остались считанные метры, пограничники попытались его остановить. Однако злоумышленник не отреагировал и направил свой внедорожник на преградивших ему путь пограничников. Пограничники были вынуждены применить оружие», — сказал собеседник агентства.

Читайте также: Россиянин пытался ограбить банкомат с помощью трактора

Нарушитель задержан. В отношении него возбуждено административное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер