hronika.info
Общество

Задержан заместитель прокурора Киевской области

Задержан заместитель прокурора Киевской областиВ здании прокуратуры Киевской области продолжаются обыски.

Заместитель прокурора Киевской области был задержан Национальным антикоррупционным бюро по делу о нанесении государству ущерба на сумму в 300 млн гривен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Он задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением с целью хищения сахара, хранившийся на складах государственного специализированного бюджетного учреждения Аграрный фонд в Черкасской области, общей стоимостью более 300 млн. грн. (ч.2 ст.364 УК Украины)», — рассказали в антикоррупционном бюро.

Так, в процессе предварительного расследования установлено, что с июня по декабрь 2015 в результате незаконных процессуальных решений и действий подозреваемого сахар был выведен из государственной собственности и переданы в собственность частной структуры.

«Расследование в этом производстве могло бы продвигаться быстрее, если бы Генеральная прокуратура вовремя направила в НАБУ материалы уголовного производства, в ходе расследования которого работником прокуратуры было совершено это преступление. Надеюсь, что в ближайшее время вопрос взаимодействия между ГПУ и НАБУ в части истребование производств будет решен», — отметил директор НАБУ Артем Сытник.

Подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном статьей 208 УПК Украины.

Читайте также: Россия официально отказала Украине в экстрадиции Януковича

«В помещении прокуратуры Киевской области продолжается обыск. Сейчас детективами совместно с прокурорами САП (Специализированной антикоррупционной прокуроры) готовится ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения», — добавили в Бюро.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер