hronika.info
Общество

В Киеве придумали новый способ кражи автомобилей

В Киеве придумали новый способ кражи автомобилейМашины воруют с помощью эвакуатора.

В Печерском районе Киева правоохранители задержали злоумышленников, похитивших два автомобиля с помощью эвакуатора, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, передает Хроника.инфо с ссылкой на strana.ua

Оба преступления были совершены по аналогичному сценарию: на номер сервисной службы эвакуатора звонил человек и заказывал услугу. На месте вызова рабочему службы предоставляли поддельный технический паспорт, после чего автомобиль грузили на эвакуатор и отвозили на указанный адрес. Таким образом, преступники похитили автомобили Toyota Camry и Mazda RX-5.

Организатором оказался 23-летний киевлянин, который действовал с сообщницей. Женщина подыскивала молодых ребят, которые за вознаграждение в 100 долларов должны были заказать эвакуатор и доставить избранное авто в заранее условленное место.

Читайте также: Шокирующий способ транспортировки автомобилей

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 УК (незаконное завладение транспортным средством — до 12 лет лишения свободы), он находится под домашним арестом.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер