hronika.info
Общество

Чтобы выйти на свободу Тимошенко нужно быть при смерти

Чтобы выйти на свободу Тимошенко нужно быть при смертиНародный депутат от партии Регионов Вадим Колесниченко прокомментировал возможность освобождения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Нардеп сообщил, что президент не сможет помиловать заключенную, пока в отношении Тимошенко открыты судебные дела. Украинский политик отметил, что против Тимошенко выдвинуты очень серьезные обвинения, среди которых — заказ убийства народного депутата Евгения Щербаня. Также ее обвиняют в неуплате налогов и превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией.

Колесниченко сказал, что на данный момент, Юлия Тимошенко может быть помилована только в случае обнаружения у нее смертельной болезни. В других случаях – регионал рекомендует Тимошенко посещать судебные заседания, требующие ее участия, чтобы увидеть свободу.

Он заявил, что если будет доказана вина Тимошенко в организации убийства нардепа – то о помиловании не может быть и речи. В ином случае – Тимошенко выйдет на свободу. Однако, чтобы президент мог помиловать экс-премьера, нужно завершить все судебные процедуры с ее участием.

Напомним, что Европейский суд по правам человека признал арест и удержание Тимошенко под стражей незаконными.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU