hronika.info
Общество

Правительство для отличников повышает стипендии

Правительство для отличников повышает стипендииКабинет Министров Украины постановил о повышении стипендий для отличников обучения.

Такое постановление «О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты стипендий» было принято сегодня в Кабмина, сообщается на правительственном портале.

«Этот документ приняли в исполнение на соответствующее поручение Президента Украины, проект его был согласован с ректоратами вузов и представителями студенческого самоуправления. Его целью является увеличение сумм к академическим стипендиям студентам в высших учебных заведениях, которые обучаются на — «пятёрки», к тому же студентам, которым были назначены персональные и именные академические стипендии в учебных заведениях», — сказано в данном сообщении.

Увеличиваются размеры (в соответствии с постановлением) повышения к стипендиям студентам вузов І-ІІ уровня аккредитации, которые проходят курс по образовательно-квалификационным уровням младших специалистов и бакалавров: с 50-ти до 70-ти гривен.

Также увеличено будет повышение к выплатам будущим бакалаврам, специалистам и магистрам вузов ІІІ –ІV уровня аккредитации: от 85-ти до 120-ти гривен.

Вступает в силу это постановление — 1 января 2014-го года.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер