hronika.info
Общество

Украина изо всех сил стремится в Европу, а с Европы навстречу ей идет опасный вирус

Украина изо всех сил стремится в Европу, а с Европы навстречу ей идет опасный вирусОбнаруженный недавно в Европе вирус, может в скором времени попасть в Украину. Новый коронавирус уже забрал 18 человеческих жизней в Старом Свете.

По мнению главного иммунолога украинской столицы Олега Назара, хотя новый вирус и может попасть в нашу страну, однако поводов для серьезного беспокойства нет. «Мы не ожидаем эпидемии NCoV», — сказал чиновник. По его мнению, на данный вирус действуют те же антивирусный препараты, что и при гриппе и острых респераторных инфекциях.

Главное, от чего украинские специалисты предостерегают сограждан, это самолечение.

Хотя от занесенного из Саудовской Аравии коронавируса NCoV в Европе уже скончалось 18 человек, поводов для паники, подобной той, которую сеяли в 2009 году нет. Тем не мене, оказалось, что данная инфекция, которую ранее не выявляли ни у животных, ни у людей, все же передается при тесном контакте, от человека к человеку. Вакцины от этого заболевания пока нет, и смертность исчисляется 56%. Всемирная Организация Здравоохранения уже признала, что во Франции был выявлен второй человек, заразившийся коронавирусом NCoV вследствие тесного контакта с больным. Первый заболевший гражданин Франции завез инфекцию из Дубаи. В то время как второй, содержался с ним в одной больничной палате.

Зараженные новым вирусом были выявлены также, в Германии, Ирландии и Великобритании. Четверо зараженных британцев, оказались близкими родственниками; один из них скончался.

Выявленная в Саудовской Аравии в прошлом году инфекция имеет симптомы острого респираторного заболевания и приводит к проблемам с кишечником, почками, печенью и к пневмонии. Особенно тяжело переносят заболевание мужчины старше 60 лет

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU