hronika.info
Общество

В субботу Киев отпразднует День Европы

В субботу Киев отпразднует День Европы18 мая в центре Киева жители и гости столицы отпразднуют День Европы. Этот день планируют провести празднично, запланировано проведения множества развлекательных программ и соревнований.

По счету это уже 11-й раз, когда в Киеве будут отмечать День Европы. На главной улице столицы – на Крещатике – традиционно откроют «Европейский городок». Также в центре будет проходить ярмарка со всевозможными конкурсами и угощениями. От каждой европейской страны будет представлена палатка с угощениями и атрибутами своей родины. Также посетителей празднования ожидает ярмарка ремесленников.

В 11 утра на Крещатике пройдут маршем барабанщицы, а ровно в 12 возле здания КМДА пройдет официальное открытие празднования Дня Европы.

На Майдане Независимости будет установлена спортивная площадка, где желающие смогут посоревноваться в игре в футбол, мини-футбол и настольный теннис.

В то же время на Прорезной будут проходить баскетбольные соревнования. В центре также устроят велозаезды, а на Майдане также можно будет принять участие в мастер-классах по йоге и воркауту.

Возле Европейской площади можно будет посетить гонки на электромобилях и «потестить» машины.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер