hronika.info
Общество

Украина и Германия подняли вопрос кредитов на жилье для переселенцев

Украина и Германия подняли вопрос кредитов на жилье для переселенцевПравительства Украины и Германии обсуждают возможность запуска проектов льготных кредитов на жилье для вынужденных переселенцев на 52 млн евро.

Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Мы сейчас обсуждаем с немецким кредитным учреждением Kfw отдельный проект именно для того, чтобы не просто дарить жилье или сделать социальные какие-то гетто, а для того, чтобы дать возможность купить по низкой ставке или в большую рассрочку», — сказал В.Черныш в эфире «5 канала» в четверг вечером.

Он отметил, что данный вопрос обсуждается сейчас на уровне правительств Германии и Украины, речь идет о приблизительно 52 млн евро.

Читайте также: «Доступное жилье»: граждане Украины взяли менее двух тысяч ипотечных кредитов

По словам министра, на данный момент вопрос обеспечения жильем переселенцев не решен, а существовавший ранее проект поселков из блочных домиков, которые предоставляли Украине другие страны, оказался неудачным, поскольку вследствие отсутствия в таких поселках работы там стремительно возрастал уровень преступности.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

Егор 02.09.2016 в 08:27

Очередной развод для переселенцев. Деньги с Германии выдурят и по карманам раздербанят а переселенцам какую нибудь сказку придумают, ты типа работаешь, у тебя мало детей, есть муж и т. д. Лохотрон для народа!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.