hronika.info
Общество

Япония не сможет выполнить программу по сокращению выбросов СО2

Япония не сможет выполнить программу по сокращению выбросов СО2Правительство Японии заявило о том, что в ближайшее время, возможно, необходимо будет отказаться от обещаний, в соответствие с которыми к 2020 году количество выбросов СО2 должны быть сокращены на 25% по отношению к показателям 1990 года.

Подобное обещание было дано японским правительством около трёх лет назад во время встречи с представителями международной общественности. На данный момент специалисты ведут довольно активную работу по созданию новой целевой программы, так как на данный момент достижение поставленных ранее показателей является практическим невозможным. Связано это не только с глобальным финансовым кризисом, но и трагическими событиями связанные со взрывами на АЭС «Фукусима дай-ити».

Правительство страны собирается в ближайшее время подать в секретариат Рамочной конвенции об изменении климата, который находится в Германии, документ, в соответствие с которым, японские власти обязуются подать новую целевую программу до начала работы очередной сессии ООН, которая состоится в ноябре текущего года. На данный момент представители Японии пытаются разъяснить особенности сложившейся ситуации рабочим группам конференции ООН, которая должна состоятся в июне текущего года.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU