hronika.info
Общество

Министр культуры прокомментировал возможную передачу «Евровидения» РФ

Министр культуры прокомментировал возможную передачу «Евровидения» РФПо словам главы Минкульта, оргкомитет намерен определить город-хозяин конкурса в ближайшее время.

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что город, который примет международный песенный конкурс «Евровидение 2017», будет назван в ближайшее время, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Идет абсолютно нормальная в рамках шоу-бизнеса конкуренция, которая проведению конкурса не угрожает», — сказал Нищук агентству «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что задержка с объявлением результатов конкурса на город, в котором пройдет «Евровидение-2017», не связана с политикой и не повлияет на успешность подготовки к проведению данного мероприятия.

«Поскольку борьба в конкурсе свелась до двух городов — Киева и Одессы, то те арены, которые рассматриваются в этих городах, не нуждаются в начале подготовки сегодня или завтра. Тут нет никаких угроз», — сказал министр.

Нищук также указал, что некоторые сдвиги во времени с объявлением места-хозяина конкурса связаны также с необходимостью получения от каждого из городов-претендентов финансовых гарантий выделения средств на подготовку инфраструктуры к проведению конкурса.

После получения необходимых гарантий отчет организационного комитета конкурса будет передан Европейскому вещательному союзу (основатель «Евровидения»), который даст свои рекомендации.

Читайте также: В Кабмине нашли деньги на проведение Евровидения-2017

Министр сказал, что не готов назвать точную дату объявления города-хозяина конкурса, однако это должно произойти в ближайшее время, когда будет проведено окончательное заседание оргкомитета конкурса по этому вопросу, которое возможно будет проведено уже на этой неделе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер