hronika.info
Общество

Для украинских водителей хотят ввести новый штраф

Для украинских водителей хотят ввести новый штрафВодителей хотят штрафовать за «резину не по сезону».

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о том, что за использование на автомобиле летней шины зимой полагается штраф в размере 340 гривен.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

«С 1 января по 1 апреля не допускается участие в дорожном движении транспортных средств с технически допустимой массой до 3.5 тонн включительно, легковых и грузопассажирских автомобилей с технически допустимой массой более 3.5 тонн, а также автобусов с технически допустимой общей массой до 5 тонн, которые не оборудованы зимними шинами на всех колесах транспортного средства «, — отмечается в документе.

Читайте также: Порошенко предложили ввести смертную казнь для пьяных водителей

В пояснительной записке к проекту автор подчеркнул, что предложенные им изменения помогут уменьшить количество случаев аварий, в результате использования летних шин в зимний период. Однако в законопроекте не указывается, как именно будет осуществляться контроль за шинами на транспортных средствах. А также не рассчитана ответственность за использование зимних шин летом.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

1 комментарий

Cot 11.11.2016 в 20:07

Отличный штраф. Добавлю, что повторный штраф за это же нарушение надо чтобы был 20000 тыс. штрафу. А те кто ездит в Киеве с выключенными фарами ночью, надо бить битой по рылу и давать год тюрмы!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.