hronika.info
Общество

В Украине ожидаются резкое похолодание и снег

В Украине ожидаются резкое похолодание и снегПо всей стране пройдут дожди с мокрым снегом.

В Украине после незначительно потепления на этой неделе ожидается резкое похолодание.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, если в начале недели температура воздуха в столице днем достигала 8 градусов тепла, в воскресенье, согласно прогнозу Укргидрометцетра, температура опустится до одного градуса мороза. Кроме того, в этот день синоптики прогнозируют снегопады на западе, в центре и севере, и мокрые дожди – на востоке и юге Украины.

В субботу, 12 ноября, на всей территории западной Украины пройдут сильные дожди с мокрым снегом. При этом температура воздуха днем опустится до одного градуса мороза. В Киеве, как и на остальной территории страны, в этот день будет малооблачная погода, температура воздуха – от трех до пяти градусов тепла. В центре столбик термометра днем достигнет отметки в 2-4 градуса выше нуля. На юге воздух прогреется до 8-10 градусов, а на востоке – 3-5 градусов.

13 ноября в Украине резко изменится погода – на западе страны ожидается снегопад. Сильный снег также пройдет в Черниговской, Сумской и Киевской областях, на остальной территории страны ожидаются ливни. В Киеве, как сообщают синоптики Укргидрометцетра, температура воздуха днем опустится до одного градуса ниже нуля. Небольшой мороз также ожидается в Черниговской и Сумской областях. В центре температура воздуха будет колебаться в пределах 1-4 градусов тепла, на востоке – 7-10 градусов. Относительно теплая, но дождливая погода в этот день будет на юге – здесь воздух днем может прогреться до 12 градусов тепла.

Читайте также: Украинцев ожидает резкое ухудшение погоды

14 ноября на юге и востоке Украины температура воздуха будет колебаться в пределах 3-5 градусов, в центре, на севере и в столице – температура воздуха опустится до одного градуса мороза. При этом по всей Украине, кроме западных областей, пройдет снег. На западе – малооблачная погода. Температура воздуха будет колебаться в пределах от одного градуса тепла до одного градуса мороза. Такая же погода ожидается и во вторник, 15 ноября.

В Украине ожидаются резкое похолодание и снег
В Украине ожидаются резкое похолодание и снег
В Украине ожидаются резкое похолодание и снег

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU