hronika.info
Общество

В зоне АТО резко обострилась ситуация

В зоне АТО резко обострилась ситуацияБоевики активно использовали артиллерию и гранатометы.

В Донбассе в течение минувшей субботы, 12 ноября, российско-оккупационные войска 64 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, больше всего обстрелов со стороны боевиков было на Мариупольском направлении – 43 вооруженные провокации, на Луганском направлении – 15, на Донецком – 6. Враг активно использовал артиллерию и гранатометы.

На Мариупольском направлении, по данным штаба АТО, позиции украинских военных дважды обстреляли из 152 мм артиллерии в районе Марьинки и Широкино. Из 122 мм артиллерийских установок — Талаковку. Из минометов различных калибров – Широкино, Водяное, Талаковку, Красногоровку, Богдановку. Из гранатометов различных типов, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики вели огонь по Лебединскому, Водяном, Павлополю, Широкино, Тарамчуку, Талаковке. Позиции сил АТО в районе Широкино и Павлополя обстрелял и снайпер.

На Луганском направлении из 122 мм артиллерии вели огонь по Новозвановке и Троицком. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия – по Крымскому, Новозвановке, Валуйскому, Малиновом, Новоалександровке и Троицком.

Читайте также: Террористы обстреляли бойцов АТО из БМП и артиллерии

На Донецком направлении из 122 мм артиллерии обстреляли Тоненькое. Из минометов различных калибров – Авдеевку.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер