hronika.info
Общество

Россия активизировала переброску военной техники на Донбасс, — Турчинов

Россия активизировала переброску военной техники на Донбасс, - ТурчиновВоенная техника, оружие, боеприпасы, снаряжение и горюче-смазочные материалы завозятся организовано.

В последние дни Российская Федерация активизировала переброску на территорию оккупированной части Донбасса военной техники, оружия и военнослужащих, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

«Через неконтролируемую часть российско-украинской границы с территории РФ завозится большое количество военной техники, танков, реактивных систем залпового огня и т.д.», — цитирует Турчинова пресс-служба СНБО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Он добавил, что военная техника, оружие, боеприпасы, снаряжение и горюче-смазочные материалы завозятся организовано и планомерно практически в ежедневном режиме.

Только за последние трое суток, отметил Турчинов, с РФ на Донбасс были переброшены в значительном количестве танки, БМП, МТ-ЛБ (многоцелевой транспортер легкий бронированный), РСЗО Град, а также САУ 2С7 Пион (203 мм), 2А36 Гиацинт (152 мм ).

«Подкрепление предоставляется российским гибридным войсками вдоль всей линии размежевания», — сказал секретарь СНБО и добавил, что в российских военкоматах ведется вербовка контрактников для участия в боевых действиях на востоке Украины.

Читайте также: Минобороны опубликовало актуальную карту АТО

«Все это может свидетельствовать о готовности России к дальнейшей эскалации боевых действий на Донбассе», — сказал Турчинов.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU