hronika.info
Общество

В Британии выпустили самые удобные на свете туфли, способные прослужить тысячелетие

В Британии выпустили самые удобные на свете туфли, способные прослужить тысячелетиеПо словам дизайнера, обувь не нуждается в ремонте и не может износиться.

Британский дизайнер Крис Шеллис (Chris Shellis) создал самые долговечные в мире туфли на каблуках. По словам дизайнера, срок их службы составляет тысячу лет. Новатор использовал для обуви нержавеющую сталь и серебро. Шеллис заверил, что помимо прочности и долговечности туфли обладают еще одним важным качеством: по его словам, эти туфли самые удобные на свете. Купить пару такой обуви можно за 1600 долларов, сообщает The Daily Mail.

Благодаря использованным материалам придуманная 48-летним Шеллисом обувь не нуждается в ремонте и не может износиться. Туфли продаются с пожизненным запасом сменных стелек и силиконовых вкладок. По словам дизайнера, туфли, получившие название Riviera, создавались по высоким ортопедическим стандартам, так что их можно с комфортом носить 10 часов в день и более.

На разработку и создание металлических туфель у Криса Шеллиса ушло два года. Он рассказал, что всегда сочувствовал женщинам, поскольку они вынуждены носить неудобную обувь на каблуках, которая, ко всему прочему, постоянно приходит в негодность.

Дизайнер остался доволен результатами своих трудов и считает получившуюся модель идеальной модной инвестицией для любой женщины. «Их можно передать по наследству внучкам», — порадовался Шеллис за будущих покупательниц туфель.

«Вечные шпильки» можно приобрести через сайт модной марки Криса Шеллиса, House Of Borgezie.

Читайте также: Тратим обеденный перерыв с пользой для здоровья

Планирует ли обувной кутюрье закрепить успех созданием других износостойких аксессуаров, не сообщается. Однако известно, что Шеллис ранее уже придумывал необычную обувь. Например, в 2011 году дизайнер создал самые дорогие в мире босоножки из драгоценных металлов и камней стоимостью 336 тысяч долларов.

Источник: lenta.ru

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер