hronika.info
Общество

Украинцам пообещали пересчитать субсидии

Украинцам пообещали пересчитать субсидииКабинет министров обещает сделать перерасчет субсидий в связи с изменением тарифа на тепловую энергию.

Правительство обещает пересчитать размер субсидий гражданам в связи с ростом тарифов на некоторые услуги ЖКХ, сообщается на правительственном веб-портале, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«В марте 2017 года будет произведен перерасчет размера субсидии для всех ее получателей в связи с плановым повышением цен на электроэнергию», — говорится в сообщении.

Кроме того, Кабинет министров обещает сделать перерасчет субсидий в связи с изменением тарифа на тепловую энергию.

«Например субсидия была назначена исходя из тарифа на тепло в октябре 29, 065 грн за квадратный метр отапливаемой площади. В декабре и январе тарифы соответственно составили 31,43 грн/кв. м и 37,27 грн/кв. м — разницу в конце отопительного сезона государство компенсирует в виде перерасчета размера субсидии», — сказано в сообщении.

Напомним, Кабинет министров Украины снизил социальные нормативы на газо-, тепло- и электро снабжение. Новые нормативы начнут действовать с 1 мая 2017 года. Согласно постановлению №51 от 6 февраля, правительство уменьшило социальные нормы потребления газа с 5,5 до 5 куб. м на 1 кв. м отопительной площади.

Читайте также: Украинцам рассказали, кому придется вернуть субсидии

Также Кабмин понизил нормативы потребления тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентами, жилые дома которых оборудованы домовыми или квартирными приборами учета: с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период; электрической энергии для индивидуального отопления: с 65 кВт/ч до 51 кВт/ ч на 1 кв. м отапливаемой площади.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU