В Киеве снова пройдет гей-парад

ЛГБТ-марш намерены провести на Крещатике в середине июня.

В середине июня в Киеве пройдет третий по счету гей-парад. Об этом заявил представитель ЛГБТ-организации KyivPride Зорян Кись, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы с Нацполицией пришли к компромиссу, что марш будет проходить на Крещатике. Однако в связи с тем, что в этом году участников будет больше, то сейчас прорабатываются варианты выбора маршрута и его увеличения», — цитирует его 44.ua.

Он отметил, что организаторы ожидают роста числа участников по сравнению с 2016 годом.

«Если в прошлом году в Марше равенства приняли участие около 2 тысяч человек, то в этом мы планируем, что к шествию присоединится около 5 тысяч участников», — сказал Кись.

Читайте также: Власти снова забраковали гей-парад в Киеве

Напомним, в прошлом году гей-парад в Киеве прошел 12 июня. Не обошлось и без инцидентов. В частности, были избиты двое участников Марша равенства.

Похожие статьи

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

1 Comment

АЛЕКС 18.04.2017 - 21:33

Ура наконец то ГЕЙ ПАРАД В КИЕВЕ ! Между сессиями верховной З\\Рады просто необходим Гей-парад ведь в этом и есть единство всех тех кто продает душу и тело и вообще не понятно кто опаснее политических извращенцев.

Добавить комментарий