hronika.info
Общество

В одном из районов Киева массово травят собак

В одном из районов Киева массово травят собакЗа питомцами ухаживали всей общиной массива

В Киеве снова массово травят собак. На этот раз в одном из спальных районов – Виноградаре. Почти все они охраняли парк у озера, где любят прогуливаться местные жители, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Собака, которую подкармливали всем двором, скончался в конвульсиях прямо на глазах у Надежды. На днях в одном из спальных районов Киева кто-то отравил с десяток собак. «Понимаете, это страшно. У меня у самой собачка, я подобрала. Очень жалко», – вспоминает Надежда, жительница Киева.

Местные жители говорят: животные были хоть и бездомные, но за ними ухаживали всей общиной. «У нас была собака такая, с дредами. Ее знают все. У меня мама плакала, когда узнала, что ее уже нет», – поделилась Ирина Геча, жительница Киева. «Сами за свои деньги собираем средства, их стерилизуем, кастрируем, прививочки делаем, их же кормим все вместе», – рассказала Елена Корнеева, жительница Киева.

Когда обнаружили мертвых псов, сразу вызвали полицию и написали заявление, говорят местные жители. Однако несколько дней спустя участковый все еще не знал об инциденте. «Я первый раз сегодня об этом узнал вообще. Меня на выходных не было в Киеве, я только приехал», – оправдывается Сергей Кулиш, старший участковый.

О массовой гибели собак не знают и коммунальщики. Утверждают: они к этому не причастны. «Я такое первый раз слышу. Пожалуйста, обратитесь к нашему начальнику участка в приемную», – говорит Наталья Бобырь, мастер технического участка.

Теперь здесь опасаются выгуливать своих любимцев и владельцы домашних животных. «Есть вероятность, что может подобрать что-то. Хотя, в принципе, я с ней занимаюсь, она послушная у меня, но все равно боюсь», – рассказала Юлия Шевченко, жительница Киева.

Читайте также: В столице массово гибнут бродячие собаки. Видео

Чтобы собака не отравилась случайной находкой, стоит за ней следить. Если после прогулки ей стало плохо, стоит сразу вести ее к ветеринару. Тогда есть шанс спасти животное.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер