hronika.info
Общество

Украинские военные рассказали, как террористы хитростью втягивают их в бой

Украинские военные рассказали, как террористы хитростью втягивают их в бойБойцы жалуются, что не могут применять тяжелые калибры в ответ.

«Черные береты» продолжают успешно защищать южный участок фронта АТО на восток от Мариуполя.

Боевики не могут ничего поделать с военными, поэтому пытаются хитростью выведать их огневые позиции, чтобы накрыть украинцев из артиллерии, говорится в сюжете ТСН.19:30, передает Хроника.инфо.

Террористы обустроили полевую базу на скифском кургане в приазовской степи. Чтобы выяснить, где именно расположены украинские воины, задействуют ростовые мишени – своеобразные «чучела». «Отвлекающий маневр: подняли мишени. Если оптика плохая – издалека увидели движение, кажется, что враг поднялся. А на самом деле – отвлекающий маневр», — рассказал морской пехотинец с позывным «Стафф».

Расчет боевиков: увидеть, откуда стреляют военные, чтобы потом накрыть это место тяжелым калибром. «Если мы втягиваемся в бой, то они применяют крупную артиллерию. Если молчим – могут дать пару дней передышки, не стрелять», — пояснил морпех по кличке «Гога».

Военные говорят, что основная их проблема – связанные условиями так называемого перемирия руки. Через отсутствие угрозы адекватного ответа боевики наглеют, а украинцы несут потери – на днях на одной из позиций ранения получили четверо бойцов. «Не хватает нашей тяжелой артиллерии. Люди здесь адекватные стоят, не за деньги – люди пришли за землю бороться, за дом свой. Морская пехота не отступает, пусть даже на позициях останется по одному человеку – они будут вгрызаться в эту землю зубами», — говорит пехотинец «Метис».

Читайте также: Украинские военные рассказали об уничтожении расчета боевиков. Видео

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер