hronika.info
Общество

Аэропорт в Донецке под контролем украинских силовиков — террористы отступили в город

Аэропорт в Донецке под контролем украинских силовиков - террористы отступили в городВласти призвали людей не выходить из домов.

В Донецке продолжается активная фаза антитеррористической операции. В результате действий украинских силовиков восстановлен контроль над международным аэропортом Донецк.

Есть сообщения о том, что террористы, отступая, осуществили серию взрывов и вывели из строя часть оборудования аэродрома. По неподтвержденной информации, в результате проведения АТО в Донецке в понедельник ранен один боец украинской армии, тогда как потери террористов исчисляются десятками погибших и сотнями раненых.

Городская власть обратилась ко всем горожанам с убедительной просьбой оставаться дома и избегать поездок в районы активных боевых действий. Во вторник, 27 мая, уже отменены занятия во многих школах, а родителям рекомендовано не отводить детей в детские сады. Читайте также: Мэр Донецка призвал жителей города не выходить из домов Пресс-служба горсовета также предупредила, что боевики находятся на Киевском проспекте и в районе улицы Буслаева, где расположен областной военный комиссариат.

Читайте также: Пушилин «смотал удочки»: он покинул свой штаб с вооруженной охраной

«Просьба — не выходить из своих домов! В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, призываем горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала», — отмечается в обращении горсовета к жителям Донецка. Ранее сообщалось, что украинская авиация разносит вдребезги позиции террористов в Донецке.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU