hronika.info
Общество

Украина может вернуть своих «африканских» миротворцев для участия в АТО

Украина может вернуть своих «африканских» миротворцев для участия в АТОДля участия в АТО Украина может вернуть своих миротворцев из Африки.

Министерство обороны Украины допускает возвращение из Африки украинских миротворцев, в частности пилотов вертолетов, для участия в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Андрей Ординович в пятницу, 30 мая, пишут Комментарии.

«Мы этот вопрос отрабатываем… Такой критической необходимости возвращать наши подразделения на данный момент нет», — сказал он, отметив, что план экстренного возвращения миротворцев уже разработан.

Ординович подчеркнул, что вопрос возвращения миротворцев имеет политическую составляющую и зависит от решения Президента — верховного главнокомандующего.

Также он отметил, что необходимо будет достичь договоренности с ООН в этом вопросе.

При этом Ординович уверен, что в случае дальнейшей эскалации насилия в восточных регионах Украины все 18 экипажей вертолетов будут отозваны из Африки.

Читайте также: Украинские власти пока не станут просить ООН ввести миротворческие войска на Украину

Сейчас украинские миссии в составе миротворческого контингента ООН находятся в Демократической республике Конго, в Либерии и в Кот\’д\’Ивуаре.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер