hronika.info
Общество

Украинцы будут сдавать экзамены на водительские права по-новому

Украинцы будут сдавать экзамены на водительские права по-новомуТех, кто сдает тесты на получение водительских прав, будут снимать на видео
 
Учеников для получения водительских прав во время экзаменов будут снимать на видеокамеру, а также проводить фотофиксацию процесса.

Об этом рассказал начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, передает Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

«Следующий этап в части экзаменов — у нас будет внедрение фото- и видеофиксации процесса сдачи экзаменов как в теоретической, так и для нас приоритетной — практической части. В машинах будут установлены специальные видеорегистраторы. Соответственно, решение экзаменатора можно будет обжаловать. В таком случае будет созываться комиссия «, — рассказал Криклий.

В целом он сказал, что система тестов изменилась кардинально.

«Раньше это были сформированы экзаменационные билеты, в каждом из которых уже утвержден 20 вопросов. Эти вопросы могли быть по непрофильным категорий, например, как о мото- или легковой транспорт, так и о грузовой и пассажирский «, — отметил он.

Теперь же, по его словам, ученику будут попадаться вопросы только по той категории водительских прав, на которые он претендует.

Вопрос актуализированы и «там больше нет логических ошибок, у каждого индивидуальный набор вопросов, который система выбирает в рандомно порядке», добавил Криклий.

Читайте также: В Виннице воровка устроила «бизнес» на могилах воинов АТО

Напомним, новые экзаменационные тесты по правилам дорожного движения введены в Украине с 1 июля.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU