hronika.info
Общество

В Украине раскрыли новую схему интернет-мошенников

В Украине раскрыли новую схему интернет-мошенников Мошенники обманули многих украинцев-туристов, которые посещали Южный регион с 2015 по 2017 годы.

Николаевские киберполицейские разоблачили преступную схему интернет-мошенников, которые обманули многих жителей Южного региона. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

«Двое злоумышленников под предлогом продажи различных товаров и услуг по аренде квартир в курортных городах Украины через известные Интернет-ресурсы завладевали средствами граждан в течение 2015-2017 годов. В настоящее время сотрудниками полиции задокументированы 10 таких фактов. Аферистам сообщено о подозрении в совершении преступлений», – говорится в сообщении.

Мошенники тщательно конспирировали свою деятельность: постоянно меняли банковские карточки, создавали «фейковые» отзывы о своей деятельности и использовали скрытые номера мобильных телефонов. Кроме того, они не были лично знакомы с потерпевшими. Общение с клиентами мошенники поддерживали в социальной сети, доступ к которой в настоящее время на территории Украины ограничен.

Читайте также: В Украине набирает обороты новый вид мошенничества

По месту жительства злоумышленников полицейские провели санкционированные обыски. По результатам, изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, банковские карты, черновые записи и другие доказательства их преступной деятельности.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU