hronika.info
Общество

Пир на миллион: внимание украинцев привлекла свадьба чиновницы

Пир на миллион: внимание украинцев привлекла свадьба чиновницыЖурналисты отмечают, что торжество будет «круче», чем у сына Луценко.

Первый заместитель Министра юстиции Наталья Севостьянова в субботу, 4 ноября, выйдет замуж. Празднование состоится в 5-звездочной гостинице Fairmont Grand Hotel в центре Киева, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

По информации источников издания, на мероприятие приглашены 200 человек. Среди них — министр юстиции Павел Петренко и премьер-министр Владимир Гройсман.

«Точно будут Петренко и Гройсман. О других вип-гостях мы пока не знаем. Из министерства (юстиции — Ред.) будет не так уж много гостей. Ведь на праздник должны попасть и другие уважаемые гости — из таможни и силовых органов», — рассказал источник.

На вопрос о том, есть ли среди приглашенных гостей так называемые «смотрящие» за Министерством юстиции, он отшутился: «Это не «смотрящие», а люди, к чьему мнению прислушивается руководство министерства».

Журналисты отмечают, что она будет круче, чем у сына генпрокурора Юрия Луценко.

По предварительным подсчетам, бюджет празднования свадьбы составляет не менее 1,5 миллиона гривен.

Так, журналист Александр Маркив в своем блоге на «Антикоре» написал:»Госпожа Севостьянова, мы понимаем, что Вам хочется устроить себе праздник. В этом нет ничего зазорного. Но откуда у Вас, чиновника, столько дури, чтобы делать такое на глазах у нищего народа, которым Вы же управляете? Вообще страх потеряли? Вообще уже зарвались? Вы хоть землю под ногами чувствуете?».

При этом он призвал коллег также «поздравить» чиновницу с праздником.

«Поэтому встречаемся у отеля «Fairmont Grand Hotel» (ул. Набережно-Крещатицкая, 1) в 17:00. Уверен еды хватит на всех журналистов и представителей общественности, которых забыли пригласить. Тем более что Гройсман, Петренко и другие «смотрящие» после того, как об их участии в пиршестве узнали СМИ, на праздник прийти побоятся. Хорошо, что мы не из пугливых!» — написал он.

В Национальном антикоррупционном бюро пообещали присмотреться к этому событию.

Читайте также: Свадьба бойца АТО и военного медика восхитила украинцев

Напомним, в сентябре текущего года Киеве женился старший сын генерального прокурора Украины Юрия Луценко Александр.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер