hronika.info
Общество

Боевики усилили охрану здания бывшей Луганской ОГА

Боевики усилили охрану здания бывшей Луганской ОГАБоевики сняли оцепление в нескольких кварталах оккупированного Луганска, но усилили охрану здания бывшей Луганской ОГА.

В оккупированном Луганске боевики усилили охрану здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где сейчас находится главарь местных террористов Игорь Плотницкий, сообщает Liga.net со ссылкой на источники, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По словам собеседника агентства, сегодня утром к зданию ОГА подогнали дополнительное количество БТРов.

«Автоматчиков в балаклавах и с белыми лентами на руках стало больше в районе здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где забаррикадировался Плотницкий, телекомпании Луганск 24 и здания «МВД ЛНР», — подчеркнул источник.

В то же время, по его словам, в некоторых кварталах в центре города боевики сняли оцепление.

Местный житель рассказал, что боевики проверяют документы у прохожих, особенно это касается мужчин среднего возраста.

Напомним, 21 ноября в центре Луганска появились вооруженные люди в форме без опознавательных знаков. Они заблокировали доступ к основным административных зданий.

22 ноября стала известно, что сотрудники «МВД ЛНР» совместно со «спецназом ДНР» Витязь взяли штурмом здание «прокуратуры ЛНР» в Луганске.

Читайте также: Бойцы АТО улучшили тактическое положение на луганском направлении

Захват зданий в Луганске началось после того, как главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий отправил «главу МВД ЛНР» Игоря Корнета в отставку, однако тот отказался уходить с поста. Корнет заявил, что его увольнение было инспирировано «высокопоставленными представителями органов власти» за его «принципиальную позицию».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер