hronika.info
Общество

Скандал с учительницей из Закарпатья: новые подробности

Скандал с учительницей из Закарпатья: новые подробностиМолодой педагог нарисовала на лбу ребенка плохую отметку

Учительницу из Виноградово Закарпатской области, которая публично унизила ученицу, нарисовав на ее лице плохую отметку, уволили с работы. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

В школе говорили, что учительница математики, 25-летняя Виктория Пенцкофер на хорошем счету и претензий к ней никогда не было. После заявления родителей пострадавшей девочки в школе провели внутреннее расследование и учительница получила выговор. Но родители ребенка остались недовольны таким решением и обратились в полицию. Учительница в объяснениях пыталась свести все к шутке и сказала, что она ничего против ребенка не имела. Кроме того, Виктория Пенцкофер призналась, что делает такое не впервые и дети в подобных ситуациях воспринимали такие вещи, как шутливую игру. «У меня такое уже было. Это все игра. Была ситуация, когда мальчики забывали дневник и я ставила им оценки на лбу», — рассказала учительница. Сейчас с женщиной работают юристы, которые готовы ее защищать на суде.

Напомним, в Закарпатской школе произошел вопиющий ицидент. Учительница математики публично унизила ученицу пятого класса, за то, что та забыла на урок дневник. Педагог при всех детях нарисовала на лбу красной ручкой у девочки оценку «3». Сама учительница все сводит на шутку. Она говорит, что ничего такого не хотела. Также она рассказала, что делает это не первый раз, и до этого момента дети воспринимали это в шутку. Однако родители девочки Анабеллы другого мнения и считают, что педагога нужно уволить. «Мне было плохо и обидно», — рассказала Анабелла. Семья девочки — люди с инвалидностью, но тем не менее, говорят, такого унижения еще не испытывали.

Читайте также: «Сырный» скандал в Киеве: новые подробности

Им очень обидно, что над их ребенком так поиздевались. Кстати, лучшая украинская учительница 2017 года после скандала объяснила, почему уехала из страны.

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер