hronika.info
Общество

Подразделения ВСУ на Донбассе не совершали продвижения вперед, — СЦКК

Подразделения ВСУ на Донбассе не совершали продвижения вперед, - СЦККСилы АТО полностью придерживаются Минских договоренностей.

Украинская сторона общего центра по контролю и координации (СЦКК) сообщила, что подразделения ВСУ не совершали продвижения вперед.

Силы АТО полностью придерживаются Минских договоренностей, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на .

Подразделения ВСУ в зоне проведения АТО могут совершенствовать свои позиции на линии разграничения сторон в пределах Минских договоренностей.

Также отмечается, что ОРДО и ОРЛО не прекращают использовать информационные провокации для дискредитации подразделений ВС Украины и сил АТО.

«Против Украины со стороны Российской Федерации, ОРДО и ОРЛО ведется информационная война, направленная на дискредитацию ВС Украины, сил АТО в глазах мирового сообщества», — говорится в сообщении.

Читайте также: В АТО на Донецком направлении ожидаются провокации

В СЦКК считают, что подобные заявления ОРДО и ОРЛО и их СМИ — это информационная провокация, которую они «приурочили» к визиту первого заместителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга в Донецкую и Луганскую области с целью дестабилизации обстановки среди мирного населения в регионе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер