hronika.info
Общество

Украинский борщ прорекламировали в The Washington Post

Украинский борщ прорекламировали в The Washington PostЖурналистка рассказала американцам о том, чем полезен украинский борщ.

Как известно, в Украине существует так называемый «индекс борща», по которому определяют ценя на продуктовый набор для культового блюда. В прошлом году, как сообщалось, цена несколько поднялась, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

А вот на страницах The Washington Post журналисткой Элли Кригер опубликован очерк о том, где борщ называется никак не иначе, чем «роскошная еда», и говорится о его пользе.

«Иногда я покупаю продукты с конкретным рецептом, но чаще я выхожу на рынок и пусть ингредиенты говорят со мной. Недавняя поездка туда загрузила мои сумки кучей замечательных свежих овощей: моркови, свеклы, корня сельдерея и лука, наряду с хорошей твердой головкой капусты», – говорится в статье.

По словам Кригер, она думала, что приготовить из этих овощей, пока на ум не пришло по-настоящему уникальное блюдо – борщ.

Читайте также: Самые эффектные снимки фотоконкурса The Washington Post. Фото

Журналистка уверена, что ни одно блюдо не может подать эти ингредиенты более синергично, превращая овощи в домашнюю пищу, как украинский борщ.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер