hronika.info
Общество

Генерал Рубан вывез из Горловки 18 украинских военнопленных

Генерал Рубан вывез из Горловки 18 украинских военнопленныхЕсли бы в переговоры не вмешивались политики, освобождать пленных было бы проще.

Генерал Владимир Рубан сегодня вывез из Горловки 18 украинских военнопленных, среди них Василий Будик, Александр Васющенко, а также бойцы 25-й бригады.

Мы связались с мамой освобожденного солдата Руслана Назарова – Зухрой.

«После активных действий в Горловке нас перевезли из УБОПа в другое здание, и сегодня нас оттуда забрал Владимир Рубан. Дай Бог ему здоровья! Мы находимся уже в Киеве, селимся в гостиницу. Все целы», — сказала Зухра (по разрешению Игоря Безлера матери солдат жили в плену со своими сыновьями).

На вопрос «Вестей», вас отпустили или обменяли, она ответила: «Нас обменяли на ту женщину». Речь идет об Ольге Кулыгиной, которая является приближенной к Безлеру и Стрелкову. Ранее ее задержала СБУ на границе с большой суммой денег.

16 июля представители Администрации президента пообещали, что поставят на личный контроль президента Петра Порошенко дело об освобождении военнопленных, а обмен будет произведен в ближайшее время. Тогда переговорщик от СБУ Владимир Рубан сообщил «Вестям»: если бы в переговоры не вмешивались политики, освобождать пленных было бы проще.

Читайте также: Безлер сбежал из Горловки

«Переговорами об освобождении толком никто не занимается. На данном этапе, наоборот, нам даже мешают. Попытку освобождения уже сорвали: Безлер выполнил свои обещания, а киевская сторона все еще не отпустила Ольгу Кулыгину. Ее задержали на границе, и, на мой взгляд, сейчас ничто не мешает ее отпустить, тем более что Кулыгина — мать 4-летнего ребенка», — сказал ранее Рубан.

Источник: Vesti.ua

Рекомендуем прочитать

«Клапбэк-футболки»: одежда, как способ самовыражения

OSHU

Мэтью Перри: стала известна причина смерти актёра

OSHU

Шесть лет надежды: пропавший в Испании ребёнок найден живым во Франции

OSHU