hronika.info
Общество

Киевляне могут остаться без горячей воды

Киевляне могут остаться без горячей водыПроблема возникла из-за долгов.

Из-за задолженности компании ПАО «Киевэнерго» в более чем 200 миллионов гривен, в Киеве может быть прекращено горячее водоснабжение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Задолженность, которая сейчас превышает 200 миллионов гривен, создает значительные риски для газораспределительной компании, что делает невозможным дальнейшее сотрудничество в условиях систематической неуплаты и дальнейшего накопления долга. Из-за имеющейся задолженности «Киевэнерго» снова оставит столицу без горячей воды», — говорится в сообщении «Киевгаза» в фейсбуке.

В «Киевгазе» подчеркивают, что долги образуются не из-за неплатежей горожан. «Киевляне платят за коммунальные услуги, а «Киевэнерго» не рассчитывается с собственными поставщиками, присваивая полученные от киевлян денежные средства», — отметили на предприятии.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

Также в «Киевгазе» напомнили, что третий день подряд представители трудового коллектива ПАО «Киевгаз» собираются под центральным офисом ПАО «Киевэнерго», протестуя против долгов «Киевэнерго», которые все растут.

Ранее столичный оператор газораспределительной системы просил КГГА вмешаться в ситуацию.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер