hronika.info
Общество

Киевский водоканал грозится отключить воду всем должникам

Киевский водоканал грозится отключить воду всем должникамКиевлянам, которые не платят за водоснабжение и водоотвод, «Киевводоканал» начал перекрывать канализацию. Об этом говорится на сайте компании.

В частности, устройство «Chop-2008», предназначенное для индивидуального отключения выпусков канализации из квартир в многоэтажных жилых домах, уже применили по ул. Градинской и ул.Бальзака (Троещина), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Inforesist.

«Для разблокирования канализации нужно погасить долг перед «Киевводоканалом», а также оплатить услугу подключения к канализации. Ориентировочная стоимость такой услуги — 2 тыс. гривен», — подчеркивают в компании.

В водоканале отметили, что по состоянию на 31 мая киевляне задолжали 427 млн. гривен, и это негативно влияет на возможности предприятия ежедневно обеспечивать водоснабжение и водоотведение города.

Читайте также: Водоканал оставит Киев без воды

«Тем, кто имеет задолженность, «Киевводоканал» всегда идет навстречу и в случае необходимости предлагает заключить договор реструктуризации, который можно оформить в одном из Центров обслуживания потребителей (ЦОС), или в любом из многочисленных центров коммунального сервиса (ЦКС)», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Запчастини для Jeep: де замовити?

Партнер

Тревожная тенденция: рост количества бездомных женщин в Калифорнии

OSHU

Противостояние Маска и профсоюзов: кто победит?

OSHU