hronika.info
Общество

В Киеве просят отреставрировать крепостную башню

В Киеве просят отреставрировать крепостную башнюОставлена соответствующая петиция.

Жители столицы обратились в Киевский совет с требованием о реконструкции 200-летней башни Киевской крепости, передает Хроника.инфо со ссылкой на strou.net.

Речь идет о местной достопримечательности: Наводницкой башне, петиция с требованием ремонта которой уже размещена на сайте Киевской ГГА. Архитектурный памятник в действительности находится под угрозой разрушения. Являясь одной из самых крупных сохранившихся на планете крепостей каменно-земляного типа, она может пострадать от строительства буквально пристроившегося рядом жилкомплекса в 26 этажей.

Для рассмотрения размещенной на сайте петиции и позитивного решения о спасении башни требуется, чтобы под документом в трехмесячный срок подписалось не менее десяти тысяч жителей. Место расположения исторической памятки – Печерский район, ул.Старонаводницкая,2-а.

Читайте также: Погиб украинский хоккеист-юниор

Ранее Верховная Рада приняла проект закона по внесению изменений в ряд законов, касающихся совершенствования системы охраны объектов культурного наследия Украины. Такой закон станет эффективным механизмом в борьбе с нарушителями, доводящими до разрушения архитектурно-исторические памятники. Новый закон предусматривает серьезные штрафы и уголовную ответственность за подобные правонарушения, отметили в КГГА.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU