hronika.info
Общество

Из «Борисполя» в Берлин в скором времени вылетит первый рейс Ryanair

Из «Борисполя» в Берлин в скором времени вылетит первый рейс RyanairСамолет уже прилетел в столицу.

Крупнейший лоукост-авиаперевозчик Европы компания Ryanair (Ирландия) открыл первый рейс из Украины — «Киев — Берлин (Германия)», передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские Новости.

Самолет прилетел в 14:25 в международный аэропорт «Борисполь» (Киевская область).

Рейс будет выполняться 4 раза в неделю — в понедельник, среду, пятницу и воскресенье.

Как сообщали Українськi Новини, в июле Ryanair согласовал все слоты для выполнения ранее заявленных рейсов с аэропортом «Борисполь».

Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что допускает начало выполнения Ryanair рейсов в/из Украины до октября.

В марте Ryanair заявил, что намерен начать выполнение рейсов в Барселону, Братиславу, Варшаву, Вильнюс, Вроцлав, Гданьск, Лондон (аэропорт «Стансдед»), Краков, Познань и Стокгольм из аэропорта «Борисполь».

В январе министр инфраструктуры Омелян заявил, что прогнозирует начало полетов Ryanair в 2018 году, а в феврале министр подтвердил возобновление переговоров и заявил, что лоукост-авиаперевозчик не намерен сокращать количество анонсированных в марте 2017 года рейсов.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Ранее лоукостер отказался от планов открывать рейсы в Украину в связи с обвинениями гендиректора аэропорта «Борисполь» Павла Рябикина в политическом давлении и судебными исками со стороны авиакомпании «Международные авиалинии Украины»(МАУ) с требованием возместить 20,05 млн гривен убытков, понесенных в связи с необходимостью снижения цен на собственные авиарейсы в связи низкими ценами на билеты конкурента.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер