hronika.info
Общество

На нескольких улицах Киева сутки не будет воды

На нескольких улицах Киева сутки не будет водыПроводят плановые работы.

«Киевводоканал» проводит плановую профилактическую промывку сетей в Оболонском районе. Так, в ночь на 21 сентября (с 01.00 до 05.00) в зоне работ окажутся улицы Иорданская, Архипенко, Приозерная, Приречная, Тимошенко, Героев Сталинграда, проспекты Оболонский и Малиновского. До промывки сетей предварительно очистят резервуары чистой воды №№ 2 и 3 на насосной водопроводной станции «Оболонь-1». Процедура промывки обязательна для того, чтобы вода не застаивалась, при этом трубы очищаются от возможного осадка, передает Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Во время ночных профилактических работ специалисты водного хозяйства не рекомендуют пользоваться водой для приготовления еды и санитарно-гигиенических нужд. А после окончания промывки нужно спустить воду, пока она не станет прозрачной и исчезнет неприятный запах.

Между тем по городу работают бригады водоканала, устраняя повреждения в сетях холодного водообеспечения. И в «Киевводоканале» приносят извинения за сегодняшнее отключение воды по таким адресам: на улицах Дорогожицкой, 12а, П. Болбочана, 4, 6, на бульваре Леси Украинки, 27/2, 29, улицах Сивашской, 16, Саперно-Слободской, 104, Новоукраинской, 5, Стеценко, 1, Маршала Гречко 2, 4, 6, Академика Туполева, 15б, 17 г, Уманской, 33а, Танкистов, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 17, 18, 20, 22, 24, на Стратегическом шоссе, 54.

Читайте также: «Киевавтодор» начал готовиться к снегопадам

Названы ориентировочные сроки окончания противоаварийных работ одни сутки.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер