hronika.info
Общество

В Украине изменился порядок оформления паспорта

В Украине изменился порядок оформления паспортаЗаконодательство не предусматривает обязательную замену документов.

В среду, 3 октября, Кабинет министров на своем заседании внес изменения в порядок оформления паспорта гражданина Украины в форме ID-карты.

Об этом сообщает Государственная миграционная служба, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В ведомстве уточнили, что правительство внесло изменения в свое постановление от 25 марта 2015 года «Об утверждении образца бланка, технического описания и Порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, уничтожения паспорта гражданина Украины».

Так, согласно изменениям, с 1 ноября 2018 года граждане Украины смогут обменять паспорт в форме книжечки на паспорт в форме карточки по желанию в любое время.

Отмечается, что законодательство не предусматривает обязательную замену документов. Это означает, что все ранее выданные документы будут действительны до окончания срока их действия.

Читайте также: В Украине стартовал официальный переход на ID-паспорта

Добавим, что паспорта в форме карточки в Украине начали выдавать в январе 2016 года. Новые паспорта выдаются в случае обмена паспорта, вместо утраченного или похищенного, а также лицам, достигшим 14-летнего возраста и оформляющим паспорт впервые.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер