hronika.info
Общество

У Кличко рассказали, как продвигается строительство Подольского моста

У Кличко рассказали, как продвигается строительство Подольского моста Автомобильную часть моста хотят открыть до конца 2020 года.

На Подольско-Воскресенском мосту сейчас ведутся активные работы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Завершают переправу, соединяют главную конструкцию моста, уже установили четвертую вязь арки, до конца года планируют еще 7 из 19.

Решается вопрос строительства съезда на левый берег — ведутся переговоры в отношении дома, который стоит на пути возведения опоры моста.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Симонова, «уже есть решение суда и сформированная сумма компенсации. Буквально в течение двух недель мы решим вопрос с компенсацией и будем двигаться дальше».

В планах на 2019 год — замкнуть последние стыки арки, убрать временные опоры и подвесить мост на ванты. Автомобильную часть планируют открыть до конца 2020 года.

Параллельно разрабатывают проект строительства метро на Троещину.

«У нас есть подписанный меморандум с китайской корпорацией, сейчас мы ведем переговоры с Кабинетом Министров касательно государственных гарантий финансирования этого объекта. Если все у нас получится, думаю, к концу 2019 года мы могли бы начать строительство», — отметил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.

Читайте также: Киевлян «обрадовали» возможным подорожанием проезда в маршрутках

Выделенные в этом году на строительство Подольско-Воскресенского моста средства реализуют в полном объеме.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU