hronika.info
Общество

По всей Украине будет тепло и солнечно

По всей Украине будет тепло и солнечноПохолодает ближе к выходным.

Сегодня, 16 октября, в Украине ожидается до +23 градусов тепла на юге, самыми низкими температурные показатели будут на востоке и в центре +18…+ 20 тепла. Осадки и глобальное похолодание ожидаются только к выходным, 21 октября, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

А вот ночная температура 16 октября в Украине будет по-настоящему осенней. Синоптики заморозков не обещают, на севере и в высокогорье Карпат ожидается +1…+3 тепла, на остальной территории — в пределах +3…+6 градусов. Ветер 16 октября будет восточным (на западе — юго-восточным), скорость 3-8 м/с.

Погода в Киеве 16 октября придаст киевлянам и гостям столицы хорошее настроение. Ночью +2…+4, днем ​​+18…+20. Синоптики обещают солнечную погоду.

Западная Украина будет находиться под действием антициклона. В регионе будет солнечно и тепло. Ночью +3…+5, днем ​​+18…+20, на Закарпатье ожидается до +22 тепла.

В Карпатах сегодня также ожидается теплая погода без осадков. Ночная температура +1…+3, дневная +18…+20.

На севере ночью также +1…+3, днем ​​+18…+20. Осадков синоптики не прогнозируют. День будет солнечным.

На востоке Украины днем ​​воздух прогреется до +19…+21, ночью +2…+4 тепла. Без осадков. Солнечно.

В центральных областях синоптики прогнозируют +3…+5 тепла ночью, +19…+21 днем. Сухо и солнечно.

На юге «бабье лето» разгуляется в полную силу. Ночью воздух прогреется до +5…+7 тепла, днем ​​+21…+23. День будет солнечным, осадков не ожидается.

На территории Крымского полуострова синоптическая ситуация будет аналогичной. Гидрометцентр прогнозирует +9…+11 ночью, +20…+22 днем. Солнечно.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1976 году -4.9; а самым теплым в 1916 +22.3.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

По народному календарю сегодня — Денис Позимний. Иногда в этот день уже начинал падать снег и приходило время настоящих морозов

По всей Украине будет тепло и солнечно

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер