hronika.info
Общество

В Мариуполе осудили пятерых сообщников террористов

В Мариуполе осудили пятерых сообщников террористовПятеро обвиняемых были признаны виновными и получили различные сроки.

Ильичевский районный суд Мариуполя вынес приговор пятерым обвиняемым, которых обвиняли в сотрудничестве с боевиками так называемой «ДНР». Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в своем Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По данным прокуратуры, супруги – граждане России, которые проживали в Волновахском районе, сотрудничали с террористической организацией «ДНР», а позже привлекли к своей деятельности 46-летнего жителя Мариуполя, 43-летнего жителя Володарского района и 39-летнего жителя Запорожской области.

Среди заданий, которые группа выполняла для российской разведки, была добыча фото- и видеоматериалов с мест дислокации украинских военных, а также передача боевикам маршрутов передвижения бойцов ВСУ.

Полученные от информаторов сведения террористы использовали для обстрелов украинских позиций.

Читайте также: Учения «Чистое небо-2018» не будут прекращать из-за крушения Су-27

Суд признал виновными всех пятерых злоумышленников: граждане России получили наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества, а трое других соучастников преступления – до пяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер