hronika.info
Общество

В Киеве на крышу Укрэнерго залетел беспилотник

В Киеве на крышу Укрэнерго залетел беспилотникХозяина дрона попросили объяснить, что БПЛА делал на крыше «особо важного объекта»

В Киеве на крыше здания национальной энергетической компании Укрэнерго нашли беспилотник. Об этом сообщил и.о. директора Укрэнерго Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«Вот такой не самый дешевый аппарат нашли на крыше Укрэнерго. Примерно дней десять назад, но не до него было, и думали, кто сам зайдет… Шпионы, отзовитесь, чей девайс? Состояние рабочее, немного намок», – написал Ковальчук.

Он попросил откликнуться хозяина дрона и объяснить, что он делал на крыше «особо важного объекта».

В доказательство прав собственности на дрон он попросил предоставить коробку с серийным номером или чек, а также подробный рассказ, какие фото на карте памяти.

«Ждем месяц, потом сдадим в музей», – отметил Ковальчук, предположив, что, возможно, владельцем дрона являются «не шпионы, а честные студенты-расследователи».

Читайте также: ДТП в Киеве: автомобиль залетел в подземный переход

Как сообщалось, 4 ноября в запретной зоне над арсеналом ВСУ была зафиксирована работа беспилотника. Подразделение радиоэлектронной борьбы немедленно подавило радиоканалы управления БПЛА.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU