hronika.info
Общество

Вокруг «Киевтранспарксервиса» разгорелся коррупционный скандал

Вокруг "Киевтранспарксервиса" разгорелся коррупционный скандалПо делу задержали четырех человек.

В Киеве разоблачили преступную группировку сотрудников «Киевтранспарксервиса», которые наладили схему вымогательства денег у предпринимателей за беспрепятственное создание парковочных площадок в городе.

Об этом сообщает прокуратура города Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Организатором преступной группировки оказался главный специалист отдела организации работы отведенных парковочных площадок «Киевтранспарксервис». Он привлек к коррупционной схеме еще двух начальников отделов и главного специалиста, которые непосредственно занимались оформлением документов на размещение парковочных площадок, согласованием их в Управлении патрульной полиции в г. Киеве, проведением встреч с предпринимателями, во время которых последние передавали должностным лицам неправомерную выгоду за их «услуги», — говорится в сообщении.

Группа из четырех человек, которые наладили незаконную схему, брали от 500 до 700 долларов США за оформление документов и заключение договора на размещение одной парковочной площадки.

Одного из участников группировки задержали 9 ноября при получении 33 тысяч 600 гривен очередной взятки. До этого он уже получил первый транш в размере 14 тысяч гривен. Впоследствии еще одного участника задержали в аэропорту после возвращения из заграничной поездки, еще двух фигурантов — в Киеве.

Читайте также: Ректору Московской духовной академии запретили въезд в Украину

Правоохранители провели обыски по месту проживания четырех человек, в их автомобилях и помещениях «Киевтранспарксервиса». Решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер