hronika.info
Общество

Новогодние праздники в Киеве будут отмечать почти месяц: мероприятия

Новогодние праздники в Киеве будут отмечать почти месяц: мероприятияБудут проходить ярмарки и концерты.

Новогодние и рождественские праздники в столице продлятся с середины декабря до середины января. Планируется провести более 200 мероприятий, передает Хроника.инфо со ссылкой на kiev.sq.com.ua.

Новогодние ярмарки начнут работать с 15 декабря.

Открытие новогодних елок состоится 19 декабря в День святого Николая: сначала на Контрактовой в 17.00, затем на Софийской в 19.00.

24 декабря в католическое Рождество рождество на Софийской площади пройдет концерт.

31 декабря на Софийской площади – встреча Нового года. Из-за этого с 20 часов 31 декабря 2018 до 3 часов 1 января 2019 года будет перекрыто движение транспорта вдоль Владимирского проезда и улицы Владимирской (от дома № 23 на улице Софиевской до Рыльского переулка). В новогоднюю ночь движение городского транспорта продлят на 3 часа, а фуникулер будет работать круглосуточно.

7 января на Софийке пройдет концерт и состоится традиционное шествие звездарей – процессия пройдет по Андреевскому спуску к Контрактовой площади.

Праздничный городок на Софийской площади и Владимирском проезде будет работать до 13 января включительно. На Контрактовой площади и улице Сагайдачного – до 20 января включительно.

Читайте также: В Киеве вооруженный мужчина бросался на людей

Напомним, что главную елку города установят на Софийской площади. Ее высота составит 25 метров. Елку украсят 1000 новогодних игрушек.

Затраты на проведение новогодних и рождественских мероприятий составят 3,8 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер