hronika.info
Общество

В Киеве на ВДНХ откроется зимний парк развлечений

В Киеве на ВДНХ откроется зимний парк развлеченийМожно будет сделать фото с героями мультиков и увидеть магический мир 3D.

С чем у вас ассоциируется зима? Скрипучий мороз, снеговики, запах хвои и мандаринок и, конечно же, незабываемые новогодне-рождественские праздники. За яркими впечатлениями предлагаем отправиться на ВДНХ (просп. Академика Глушкова, 1): уже завтра, 8 декабря, здесь открывается огромный парк развлечений «Зимова країна», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В Киеве на ВДНХ откроется зимний парк развлечений

Необычная фотозона и паучки-обереги

В этом году для посетителей подготовили несколько сюрпризов и новых локаций. При входе установили необычную фотозону с цифрами Нового Года – 2019. Их особенность в том, что с какой бы стороны вы к ним не подошли, они всегда складываются в правильном порядке. Главным символом «Зимової країни» станут «соломенные паучки», древние обереги, которые защищали дома от негатива и наполняли их положительной энергией.

В Киеве на ВДНХ откроется зимний парк развлечений

Игрушки на елку: посмотреть и сделать

Во втором павильоне впервые будет работать городская резиденция известной украинской фабрики елочных украшений «Клавдиево», которая была основана еще в 1948 году. Ее игрушки украшают главные новогодние елки Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Италии, Литвы, Латвии и даже США. В резиденции можно будет увидеть, как производятся такие украшения, а на мастер-классах попробовать самостоятельно изготовить игрушку на елку под наблюдением опытных стеклодувов и художников. В павильоне также будет действовать постоянная ярмарка клавдиевских украшений и можно будет увидеть почти ювелирную экспозицию новогоднего городка в миниатюре.

В Киеве на ВДНХ откроется зимний парк развлечений

Ледяные герои и 20-метровая горка

Одной из самых популярных локаций в прошлом году был «Замок ледяных скульптур», в котором можно было встретиться с гигантским драконом и спуститься на огромной 20-метровой ледяной горке.

В этом году горка тоже будет, а еще в замке появятся новые «жители» – высеченные изо льда сказочные персонажи из любимых мультфильмов. Это жительница лесов Мавка и ее жених Лукаш, смелый Руслан и дочка киевского князя Мила – главные герои мультфильма «Украденная принцесса», веселая Эскимоска и ее друзья, Хомяк Винницкий и другие.

В Киеве на ВДНХ откроется зимний парк развлечений

В гости к мамонтам и саблезубым тиграм

Уникальная экспозиция «Ледниковый период» перенесет гостей ВДНХ в прошлое на 10 тысяч лет. Здесь можно будет познакомиться с 18 доисторическими жителями из разных уголков мира: модели были созданы в натуральном размере. Также гостей здесь ждет встреча с героями мультфильма «Ледниковый период». А вот окунуться в будущее можно будет в магическом мире 3-D проекций и голограмм в новом квест-павильоне «Дім інтерактивних пригод».

«Каждая его комната будет сочетать реквизит, звуковые эффекты, свет и игру настоящих актеров», – рассказывают организаторы.

Подготовили и новое зимнее 3-D шоу с невероятными спецэффектами – новогоднюю сказку от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского «Winterra. Легенда казкового краю».

В Киеве на ВДНХ откроется зимний парк развлечений

Резиденция, тропические бабочки и горки

Развлечения и локации, которые покорили сердца сотен киевлян и гостей города в прошлом году, тоже останутся. Это и сказочная Резиденция Деда Мороза, и драйвовые тюбинговые горки, и каток, который в этом году украсят новыми декорациями. Будет работать павильон «Страна роботов», зоопарк и парк качелей. Смешные и необычные фото снова можно будет сделать в галерее 3-D картин, а если взгрустнете о лете – ситуацию исправит тропическая ферма «Планета Бабочек».

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

Вход на территорию «Экспоцентра» бесплатный, детально о стоимости каждого развлечения можно узнать на сайте vdng.ua.

В Киеве на ВДНХ откроется зимний парк развлечений

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU