hronika.info
Общество

Из-за замерзшей студентки на Житомирщине разгорается скандал

Из-за замерзшей студентки на Житомирщине разгорается скандалМестные активисты утверждают, что девушку в 4 утра в 20-градусный мороз посреди леса высадили кондуктор и водитель маршрутки.

В Житомирской области выясняются неоднозначные подробности гибели 21-летней студентки, тело которой было найдено в лесу 10 января 2019 года. В смерти молодой девушки могут быть косвенно виновны водитель и кондуктор маршрутки, утверждает местный активист Стоп коррупции Александр Игнатьев, который провел собственное расследование, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Тело замершей насмерть студентки 4 курса Новоград-Волынского медицинского колледжа 10 января 2019 года обнаружил в лесу ее отец, который работает лесником.

«10 января между селами Перга и Рудня-Хочинская в лесном массиве было обнаружено тело девушки 1998 г.р. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила из-за переохлаждения внутренних органов. По данному факту начато уголовное производство, проводится проверка обстоятельств. Об исчезновении девушки в полицию сообщил староста села Рудня-Хочинская 8 января. Нашел ее отец, лесник, 10 января «, — рассказала руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Житомирской области Алла Ващенко.

По словам Игнатьева, 8 января около четырех утра девушка ехала в город Олевск. Сев в маршрутку, она обнаружила, что забыла кошелек дома, и не смогла заплатить 25 гривен за проезд. После этого кондуктор и водитель высадили ее на остановке в лесу в двух километрах от села Перга. Девушка пошла пешком, решив сократить расстояние через лес, заблудилась и насмерть замерзла.

В свою очередь, как написала на своей странице в Facebook журналист и депутат Житомирского областного совета Елена Галагуза, перевозчик утверждает, что «девушка была нетрезвой, вышла из маршрутки сама, застряла в грязи, перед этим поссорилась с родителями».

«По информации из официальных источников, мне сообщили, что ситуация здесь неоднозначна… Есть интересные факты, не описанные в статье. Я сейчас не собираюсь комментировать ситуацию, но правоохранители должны дать оценку произошедшего. Что мне сказали: девушка была пьяна, вышла сама, застрала в грязи, перед тем поссорилась с родителями. Это если кратко. Больше информации должно быть со всех сторон», — пишет она.

В комментариях к этой информации Игнатьев сообщил новые подробности.

«Я разговаривал с ее сестрой. Дело было в рождество, и алкоголь в крови вполне мог присутствовать. Она ехала к маме в больницу и забыла деньги. Хотела дать телефон в залог. На улице было минус 20 и время было 4 часа ночи. Она зашла в лес и заблудилась. Во-первых, она девушка и оставлять ее на дороге ночью опасно даже в летний период. Транспорт там ходит редко. Во-вторых, почему такой график, что для поездки в районный центр надо вставать посреди ночи. Почему на Олевский вокзал не пускают других перевозчиков? Почему монополизированы перевозки одним перевозчиком и нет элементарной конкуренции?», — утверждает активист.

В комментариях ему вторит представитель местной ячейки Радикальной партии Владимир Рабош.

«Поссорилась с родителями? А ничего, что ее мать в то же время лежала в Олевский больнице? В то утро ее перевозили в Житомирскую областную больницу. Сама вышла на остановке в лесу, в 5 км от места посадки. Хотя собиралась сопровождать больную мать в Житомир! Где же Елена, здесь логика?», — написал он.

Более того, по словам Рабоша, в полиции сестре погибшей сначала отказали в приеме заявления.

«А затем, приняв во второй раз, предложили самим искать свидетелей. Даже если и была навеселе — это уже не человек? Застряла в грязи? Вы ту грязь видели? Сбившись с перепугу с дороги, попала одной ногой в бобровую яму. Именно стоящую с открытыми глазами и нашел ее отец, более чем через двое суток, а не правоохранители. Староста в полицию обратился 8 января, правоохранители приехали 10-го в 12.00», — утверждает местный политик.

Также выяснилась еще одна деталь этого дела. Местные радикалы на своей странице в Facebook написали, что под колесами этого водителя уже погибли два человека – 15-летняя девочка и женщина. Информацию подтвердила Елена Галагуза.

«Водитель действительно фигурирует в двух смертельных авариях (первая, когда он был за рулем собственного авто, вторая в 2014 г., когда был за рулем автобуса)», — написала она.

Читайте также: В Киевских аэропортах задерживаются несколько рейсов

Официальных комментариев полиции по данному делу пока нет.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер