hronika.info
Общество

Отопительный сезон: в «Киевтеплоэнерго» подвели первые итоги

Отопительный сезон: в «Киевтеплоэнерго» подвели первые итоги Сколько аварий произошло.

В Киеве КП «Киевтеплоэнерго» проводит свой первый отопительный сезон. Директор департамента ЖКХ Дмитрий Науменко отчитался о подготовке и его проведении на заседании коллегии КГГА 13 февраля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

1 мая прошлого года в Киеве было создано новое предприятие по теплоснабжению – «Киевтеплоэнерго». В наследство от «Киевэнерго» предприятие получило 200 котельных, почти 3 тысячи теплопунктов и 2,7 км сетей. С 1 августа в управление попали еще ТЕЦ-5, ТЕЦ-6, мусоросжигательный завод «Энергия». На предприятии работает 8 тысяч человек.

В период с 1 мая по 16 октября «Киевтеплоэнерго» активно готовилось к своему первому отопительному сезону. Было отремонтировано 5,7 тыс. повреждений на теплотрассах и заменено 36 км трубопровода.

В отопительный сезон также продолжали рваться трубы. Компания отремонтировали 4 тыс. повреждений. В среднем в сутки таких случаев было 35-40. Ремонт одного занимает 6-8 часов. Для ликвидации аварий задействуют 250 единиц спецтехники. В круглосуточном режиме работает 31 аварийная бригада.

Читайте также: Черный чай назвали лучшей профилактикой распространенного заболевания

В 2019 году «Киевтеплоэнерго» планирует ряд реконструкций на 940 млн грн. 650 млн грн выделят на структурное подразделение «Киевские тепловые сети». Будет ремонтировать и менять теплосети. Еще 136 млн потратят на ремонт котельных и оборудования. 153 млн грн потратят на ремонт и модернизацию теплоэлектростанций.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU