hronika.info
Общество

Москалькова посетила украинских пленных моряков: им нужна медицинская помощь

Москалькова посетила украинских пленных моряков: им нужна медицинская помощьРоссийский омбудсмен посетила раненых военнопленных в «Лефортово».

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова посетила украинских пленных моряков в СИЗО «Лефортово» и убедилась в необходимости предоставления трем из них медицинской помощи. Об этом написала украинский омбудсмен Людмила Денисова на своей странице в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

По ее словам, Москалькова подтвердила, что Андрею Эйдеру, Андрею Артеменко и Василию Сороке действительно нужна медицинская помощь.

«Все мои письма и обращения не были напрасными и надеюсь, что РФ примет решение в соответствии с нормами международного гуманитарного права. Ребята должны пройти дополнительное медицинское обследование и в соответствии с Третьей Женевской Конвенции «Об обращении с военнопленными» их должны отправить на лечение в третьей (нейтральной) страны «, — написала Денисова.

Читайте также: Суд над Мангером: здание райсуда охраняют 145 силовиков

По словам российского омбудсмена Москальковой состояние раненых украинских моряков удовлетворительное, но подтверждений этих слов она не предоставила.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU