hronika.info
Общество

РФ не позволила украинским морякам поехать на лечение за границу

РФ не позволила украинским морякам поехать на лечение за границуСледствие РФ всячески избегает и возвращает резолюцию ПАСЕ 2259 (2019) касательно пленных моряков.

Следствие Федеральной службы безопасности РФ не позволило трем раненым пленным украинским морякам поехать в Украину или в другую страну для обследования и лечения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Следствие ФСБ отказало в удовлетворении ходатайства защиты раненных военнопленных Сороки, Артеменко и Эйдера о их выдаче в Украину или же в нейтральную страну для обследования и лечения, или в гражданские медицинские учреждения, оснащенные соответствующим оборудованием, в которых возможно оказание надлежащей и соответствующей стандартам оказания медицинской помощи», — написал защитник.

При этом он добавил, что условие защиты не оставлено ​​без внимания.

«со слов следователей «в настоящее время решается вопрос об обследовании раненных в гражданских медицинских учреждениях города Москвы». Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова тоже «надеется, что данный вопрос будет решен положительно»», — отметил Сергей Бадамшин.

Также адвокат напомнил, что следствие РФ всячески избегает и возвращает резолюцию ПАСЕ 2259 (2019) касательно пленных моряков под всеми надуманными предлогами.

Читайте также: Украинским морякам в России продлили арест

Он отметил, что Россия обязана выполнить требования, содержащиеся в документе, в том числе требования Женевских конвенций.

Рекомендуем прочитать

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер