hronika.info
Общество

Киевлян предупредили о возможном падении сосулек

Киевлян предупредили о возможном падении сосулекОсновные правила безопасности.

В связи с плохими погодными условиями, на крышах и балконах зданий Киева появляются сосульки. Особенно опасны места, где тротуары проходят близко к домам. Упавшая сосулька может серьезно ранить и даже убить зазевавшегося прохожего, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Серьезность травм прохожих зависит от высоты здания и веса сосульки.

Места, где свисают сосульки, должны обноситься специальными ограждениями. Однако люди не всегда обращают на это внимание и идут дальше мимо красных ленты. Кроме того, к сожалению, не всегда коммунальные службы или владельцы домов устанавливают подобные ограждения.

Жители многоэтажек должны также следить за своими балконами, где могут собираться небольшие кучки снега или лед. Также, по возможности, необходимо сбить сосульки, чтобы прохожие или соседи снизу не получили травмы. А вот работы по уборке снега, льда с крыш зданий должны уже люди со специальной подготовкой и соблюдая технику безопасности.

Читайте также: Киевлянам рассказали, какие дороги разгрузит Подольский мост

Спасатели ГСЧС призывают жителей Киева ходить через установленные ограждения и под домами, когда видите на крышах сосульки. Сбивайте сосульки или звоните в коммунальные службы, которые могут помочь в решении этого вопроса.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер